Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норникель” подешевел на 3 млрд. долларов

[14:32 19 сентября 2011 года ]

В пятницу ГМК “Норильский никель” подешевела почти на 6,5% при снижении индекса ММВБ на 0,9%, пишут “Ведомости”.

На закрытии торгов на ММВБ компания стоила чуть больше 46 млрд. долл. Потеря стоимости за день составила порядка 3 млрд. долл. Котировки “Норникеля” снижались на его собственных новостях. Во вторник компания утвердила параметры будущего buy back (планируется выкуп 7,7% ГМК на 4,5 млрд. долл.), но только сегодня стали известны примерные сроки запуска программы. Это конец сентября—начало октября, заявил в ходе инвестиционного форума в Сочи гендиректор “Норникеля” Владимир Стржалковский. Инвесторы ждали, что buy back начнется раньше, говорят опрошенные трейдеры. И теперь они опасаются, что его вообще может не быть.

Ожидания buy back в последнее время оказывало поддержку стоимости ГМК. Отказ от выкупа спровоцировал бы коррекцию цен на акции компании. На этих слухах трейдеры избавлялись от бумаги, что вызвало падение котировок.

Коррекция также могла быть связана с заявлением Владимира Стржалковского профинансировать примерно половину программы buy back за счет выпуска конвертируемых евробондов. То есть потенциально при текущих котировках компания предложила рынку 4—5% своих акций. Разместить такой объем без дисконта практически невозможно, поясняют участники рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.