Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nordgold Алексея Мордашова тоже на грани технического дефолта

[12:10 13 апреля 2022 года ]

Nordgold подсанкционного российского олигарха Алексея Мордашова присоединилась к ряду российских компаний, которые из-за санкций не могут произвести выплаты по долгу и находятся на грани технического дефолта. Об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на сообщение компании.

Компания должна была 9 апреля выплатить купон за еврооблигателями-2024 в размере 8,25 млн долларов. Обычно выплаты, приходящиеся на выходной, переносятся автоматически на ближайший рабочий день за ним.

Из-за технических проблем с перечислением средств на счет платежного агента у эмитента Celtic Resources Holdings DAC (ирландская дочь Nordgold) и поручителей по евробондам, которыми выступают структуры Nordgold, купон не был выплачен вовремя.

Компания говорит, что имеет все необходимые финансовые ресурсы для выплат и продолжит взаимодействие с платежным агентом по этому вопросу.

Алексей Мордашов находится под санкциями Великобритании и ЕС. Он третий по состоянию миллиардер в России, также являющийся владельцем Северстали, которая первой из российских компаний вошла в технический дефолт из-за санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.