Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Низкоуглеродные технологии спасут человечество

[12:06 09 июля 2009 года ]

Лидеры стран “большой восьмерки” призывают мировое сообщество разработать и применять эффективные финансовые механизмы поддержания “климатического режима” после 2012 года, когда заканчивается действие Киотского протокола. Об этом говорится в декларации глав государств и правительств G8 по изменению климата.

“Мы подчеркиваем, что для адаптации и смягчения последствий изменения климата, а также перехода к более низкоуглеродным экономическим моделям в развивающихся странах требуется мобилизация финансирования за счет широкого ряда финансовых источников, включая финансовую помощь”, — говорится в документе.

Низкоуглеродные технологии относятся к экологически чистым способам получения энергии. К ним относятся, в частности, обезуглероженный каменный уголь, связывание углерода, биоэнергия и некоторые другие. Однако для их разработки и промышленного внедрения необходимы огромные инновации.

При этом “восьмерка” отмечает, что финансовая поддержка должна быть действенной, эффективной и справедливой, а ведущую роль в финансировании капиталовложений в новые технологии должен играть частный сектор.

“Государственные ресурсы должны использоваться для регулирования финансирования частного сектора в целях поддержки исследований, разработок и демонстрации низкоуглеродных технологий”. — считают лидеры G8.

В заявлении “восьмерки” также говорится, что она поддерживает развитие государственно-частного партнерства, которое позволит сделать целенаправленные и эффективные капиталовложения в научные исследования, в развитие, внедрение и распространение экологически чистых технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.