Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Низкая зарплата провоцирует заболевания сердца

[13:00 23 февраля 2013 года ]

Ученые обнаружили, что обладатели маленькой зарплаты находятся в группе риска высокого кровяного давления, а также увеличивают свои шансы на развитие проблем со здоровьем, таких как болезни сердца и инсульт, сообщает “Профи-ньюс”.

Исследователи изучили данные о состоянии здоровья более 5 тысяч человек в возрасте 25-65 лет. В начале исследования у всех участников было невысокое кровяное давление, и отсутствовали проблемы сердца.

Информация об этих людях собиралась на протяжении шести лет. В результате обнаружилось, что работники с более низкой зарплатой были в большей степени склонны к гипертонии, нежели те, чьи доходы были довольно приличными. Эта разница была особенно сильно заметна среди женщин и людей в возрасте 25-44 года. Судя по всему, именно эти группы зарабатывают меньше всего. Предыдущие исследования связывали уровень кровяного давления с социально-экономическим статусом, но не зарплатой.

Эксперты из Университета Калифорнии, которые и проводили исследование, уверены, что повышение кровяного давления происходит из-за того, что люди с низкой зарплатой в большей степени подвергнуты стрессам. В будущем они собираются определить, усиливается ли рост артериального давления по мере снижения доходов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-25 00:34:10] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Африканские зарплаты в Украине несовместимы с европейскими ценами, как минимум. Жадность украинских бизнесменов сродни жадности рабовладельцев. Только ведь и рабов раньше надо купить или завоевать. А украинским рабовладельцам украинских рабов не жалко. Пусть и дальше вымирают от повальной нищеты.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.