Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nissan останавливает завод в Петербурге

[16:50 26 апреля 2011 года ]

Nissan приостановит работу своего петербургского автозавода на пять дней из-за перебоев на производстве в Японии, вызванных разрушительным землетрясением и цунами, сообщает компания, передает РИА “Новости”.

“Работа российского завода в Санкт-Петербурге будет временно приостановлена на пять рабочих дней с 30 мая по 3 июня 2011 года включительно. Это позволит синхронизировать производственные процессы с графиком поставок”, — говорится в сообщении.

Решение об изменении графика работы петербургского завода связано с приостановками производства в Японии в конце марта — начале апреля. Японское производство Nissan в настоящее время быстро восстанавливается, за исключением поставок двигателей с завода в Иваки, который больше всего пострадал в результате трагедии и на полное восстановление которого потребуется несколько больше времени.

“После полного восстановления производства двигателей компания Nissan начнет их срочную авиадоставку из Японии для сокращения времени и уменьшения влияния на производственный план”, — отмечается в сообщении.

Компания Nissan имеет на территории России единственное сборочное предприятие — в Петербурге. Завод проектной мощностью 50 тысяч автомобилей в год открылся в июне 2009 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.