Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nissan готов расширить производство экомобилей

[12:07 23 сентября 2009 года ]

Один из ведущих в Японии автоконцернов “Nissan” готов поддержать планы нового премьер-министра Японии Юкио Хатоямы снизить к 2020 году выбросы парниковых газов на 25% от уровня 1990 г. Об этом заявил член руководства компании Тосиюки Сига в опубликованном сегодня интервью агентству Киодо, сообщает Прайм-ТАСС.

По его словам, “Nissan” может внести больший вклад в борьбу с изменением климата путем широкого внедрения экологически чистых машин с электродвигателями. Первенец серии электромобилей “Leaf” в прошлом месяце был представлен концерном в Японии.

“Nissan”, отметил Т.Сига, также собирается расширить выпуск гибридных бензиново-электрических моделей и машин с “чистыми” дизельными двигателями. “Снижение вредных эмиссий на 25% является сложной задачей, но возможно за счет новых технологий”, — сказал Т.Сига. По его мнению, наращивание концерном выпуска экологических чистых машин позволит ему “более успешно преодолеть барьеры на рынках в США, ЕС и самой Японии”.

Однако многие крупные в Японии автоконцерны пока весьма сдержанно относятся к экологической “инициативе Хатоямы”, которую он накануне представил в ООН.

Намечаемый премьер-министром предел сокращения выброса парниковых газов (25%) является “чрезмерно жестким” для автомобилестроительной промышленности страны, считает президент второй по масштабам японской корпорации “Honda” Таканобу Ито.

Этот количественный показатель, уверен он, “далеко превышает здравый смысл производственного плана “Honda” и только имеющегося у “Honda” технологического потенциала для достижения установок Хатоямы будет недостаточно”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.