Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel & Sumitomo Metal поборется за покупку Essar и вхождение на индийский рынок

[12:30 03 октября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Nikkei, после того, как в начале этого года  предложение Nippon Steel & Sumitomo Metal  о приобретении индийской  Essar Steel India провалилось, компания вновь решила бороться за этот актив.
      Сталевары во всем мире конкурируют за кусочек быстрорастущего индийского рынка. Nippon Steel также сделала ставку на Essar, четвертую по величине стальную компанию  в Индии. Это приобретение входит в текущий среднесрочный бизнес план японской компании.
      . Многие участники рынка считают свою стратегию в южноазиатской стране выгодно. Но даже, если покупка Essar  для Nippon Steel пройдет, цена, вероятно, будет выше, чем ожидалось. Это вызвало обеспокоенность у некоторых игроков рынка.
      Как известно, Nippon Steel объединилась с крупнейшим в мире производителем стали ArcelorMittal, чтобы принять участие в торгах, которые начались в феврале, чтобы выбрать инвесторов для спасения  компании Essar.
      Предполагается, что альянс Nippon Steel-ArcelorMittal подал первоначальную заявку в размере около 300 млрд. рупий ($4,15 млрд.). Попытка поглощения приостановилась после того, как комитет кредиторов Essar решил, что ArcelorMittal не имеет права участвовать в торгах. Но 7 сентября индийский национальный апелляционный суд по юрисдикции компании условно объявил педложение Nippon Steel и ArcelorMittal приемлемым, устранив основные препятствия на пути покупки.
      Essar — привлекательный приз для сталелитейщиков, которые поставили свои взгляды на индийский рынок.
      “Если мы построим доменную печь с нуля, она будет стоить около 1 трлн иен ($8,91 млрд.). Кроме того, для завершения необходимых процедур, таких как сертификация, потребуется время, — сказал исполнительный директор Nippon Steel. Покупка компании, у которой уже есть печь, сэкономит время и деньги.
      Индийский рынок стали быстро растет, чему способствует высокий спрос со стороны автопроизводителей, строителей инфраструктуры и строительных компаний. В индийских СМИ сообщается, что ArcelorMittal повысил ставку на Essar до около 420 миллиардов рупий, а европейский сталелитейщик намекнул, что отчеты верны.
      Nippon Steel не раскрывает детали о предлагаемой цене приобретения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.