Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Oil и Nippon Mining отложили завершение слияния

[14:02 27 февраля 2009 года ]

Nippon Oil и Nippon Mining перенесли завершение слияния, которое должно было состояться в октябре этого года, на апрель 2010 года, так как им понадобится больше времени, чтобы представить необходимые документы американским регуляторам, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщило агентство Bloomberg.

Компании недооценили то время, которое им придется затратить на согласование различий между отчетностью по японским и американским стандартам бухучета. SEC требует предоставления полной документации о сделках всех компаний, более 10% которых принадлежит американским акционерам. При этом вся дополнительная информация должна быть представлена в соответствии с американскими стандартами бухгалтерского учета до голосования на общем собрании акционеров.

“Нам нужно время для оценки нефтяных, газовых и медных активов, и на это уйдет много времени”, — заявил управляющий директор Nippon Mining Киеонобу Сугиюти.

Слияние позволит Nippon Oil и Nippon Mining сэкономить 60 млрд иен в год. По данным Bloomberg, годовая выручка компании по итогам сделки составит около 12 трлн иен (129 млрд. долларов), или около трети от объема продаж крупнейшей нефтяной компании мира Exxon Mobil Corp. Создаваемая нефтяная группа займет 8 место в мире в нефтегазовом секторе и станет третьей по рыночной капитализации компанией Японии.

Акционерам в США принадлежит 31% Nippon Mining и 9,7% Nippon Oil, ведущего японского нефтепереработчика. Обе компании располагают крупными нефтяными активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Nippon Oil участвует в разработке ряда нефтяных месторождений в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.