Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нина Южанина пообещала единщикам индексацию предельного объёма дохода

[14:45 16 апреля 2019 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики на ближайшем заседании может рассмотреть законопроект №9533 об индексации предельного объема дохода, предусмотренного для плательщиков единого налога. Об этом написало агенство Интерфакс-Украина.

“…вчера у меня была встреча с предпринимателями, которые применяют упрощенную систему налогообложения... В результате согласились, что для второй группы налогоплательщиков единого налога можно внести изменения в части увеличения предельного объема реализованных товаров, услуг до 3 млн грн или даже до 4 млн грн”, — написала глава комитета Нина Южанина в Facebook.

Все другие условия в данный момент следует оставить без изменений, добавила Н.Южанина.

В то же время, зарегистрированный в ВР 4 февраля 2019 года законопроект №9533, предполагает увеличениеграничного объема доходов для физических лиц-предпринимателей — плательщиков единого налога первой группы с 300 тыс. грн до 1,5 млн грн, второй — с 1,5 млн грн до 10 млн грн, для третьей группы — с 5 млн грн до 40 млн грн, отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Как уточнила агентству “Интерфакс-Украина” помощница Н.Южаниной Ольга Германова, данный законопроектпока не внесен в порядок дня парламента.

“Однако он актуален, поэтому планируется вынести его на рассмотрение на следующем заседании комитета”, — сообщила О.Германова.

На встрече бизнеса с президентом Украины Петром Порошенко Н.Южанина настаивала на необходимости сохранить упрощенную систему налогообложения.

“Гарантируют сохранение упрощенной системы”, — сказала она.

Такую же позицию ранее озвучивал и кандидат на пост президента Владимир Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.