Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Мартыненко имеет отношение к табачной фабрике, которая выпускает сигареты с фальшивыми акцизами

[14:25 22 июня 2018 года ]

Представители партии “Народный фронт” владеют табачной фабрикой в Желтых Водах в Днепропетровской области, которая производит сигареты под фальшивыми акцизными марками. Об этом сообщает Радио Свобода.

Табачная фабрика в Желтых Водах открылась при содействии народного депутата из “Народного фронта” Олега Крышина. Причастен к управлению предприятием — Николай Журило, близкий к “Народному фронту”.

Часть сигарет этой фабрики выпускают с поддельными акцизными марками. Пачка сигарет Pull, которую делают на этой фабрике, стоит 17-20 гривен. По словам юриста Дмитрия Кострюкова, размер акцизного сбора на табачные изделия сейчас составляет 15,46 грн за пачку сигарет с фильтром.

Сигареты Pull выпускает ООО “Юнайтед табако”, которое существует с 2016 года и расположено в городе Желтые Воды Днепропетровской области.

Директором “Юнайтед табако” является Вячеслав Вершута. Основатель “Юнайтед табако” — британская компания Alderton Business LLP. Ее на 25% контролирует киевлянка Ольга Киро, а на 75% — жительница Желтых Вод Елена Бойко.

У входной двери на фабрику есть наклейка “Народный фронт, Желтоводская городская организация”. Мэр Желтых Вод Владимир Абрамов заявил, что не знает, чей это бизнес.

На YouTube-канале местного телевидения “Желтая речка” есть сюжет, в котором говорится о том, что запуск фабрики состоялся при содействии “профессионального экономиста и народного депутата Олега Крышина из” Народного фронта “.

Позицию фабрики в этом же сюжете доносит Николай Журило, он подписан как заместитель директора по общим вопросам “Юнайтед табако”.

Николай — родной брат Руслана Журило, который работа на государственном предприятии “Восточный горно-обогатительный комбинат”.

Руслан Журило фигурирует как организатор хищений на миллионы долларов в этом госпредприятии по делу НАБУ вместе с экс-депутатом и одним из спонсоров “Народного фронта” Николаем Мартыненко.

Нардеп Народного фронта выпускает сигареты с фальшивыми акцизами, — СМИ 01

По словам народного депутата Сергея Лещенко, братья Журило — ближайшие бизнес-партнеры Мартыненко.

Журило также был награжден министром внутренних дел Арсеном Аваковым, который является представителем “Народного фронта”.

Соучредитель “Юнайтед табако” Елена Бойко была бизнес-партнершей экс-директора “Восточно горно-обогатительного комбината”. Во времена управления “ВостГОКом” Русланом Журило Бойко поставляла на предприятие сталь по завышенным ценам.

Народный депутат от “Народного фронта” Олег Кришин просто сбежал от журналистов, когда услышал вопрос о фабрике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-06-22 15:41:31] [ Аноним с адреса 90.151.95.* ]

Лещенко это тот, который готов лоббировать любого, кто ему готов платить большие деньги? Так он уже давно защищает интересы российского олигарха Григоришина, поэтому ни одного поста и расследования, а он же оффшорный король, торгует с лнр, и написать нечего "честному" расследователю?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.