Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров приказал выжечь коррупцию в Налоговой

[16:48 24 марта 2010 года ]

Кадровые изменения в Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) неизбежны. Об этом сегодня журналистам заявил премьер-министра Николай Азаров, передает УНИАН.

По его словам, налоговая служба свои функции не выполняет, об этом свидетельствует рост недоимки по налогам, а также коррупция в сфере возмещения НДС. “Налоговая служба за последние годы себя дискредитировала... Я ставлю задачу перед Александром Алексеевичем (Папаикой) и перед всеми остальными — нещадно выжигать это явление (злоупотребление в администрировании НДС), кадровые чистки для всех, кто замешан в этих делах, и наиболее отличившихся сдавать в прокуратуру”, — сказал Азаров.

На вопрос журналиста о количестве людей, которые будут заменены в органах ГНАУ, Азаров ответил, что он не говорил о кадровых чистках: “Я не говорил о кадровых чистках, так или нет?.. Слово “чистка” вообще не входит в мой лексикон”. Он не уточнил количество людей, которое может попасть под увольнение из органов ГНАУ, отметив лишь необходимость кадровых изменений.

Кроме того, премьер-министр сообщил, что у него нет никаких данных, “которые бы характеризовали Буряка (Александр Буряк — экс-глава ГНАУ) с негативной стороны”. Однако работа ГНАУ за предыдущий период будет тщательно изучена, поскольку те злоупотребления, которые были в администрировании НДС, осуществлялись работниками ГНАУ. “Их (злоупотребления) делали конкретные люди. Поэтому надо, чтобы конкретные люди вполне конкретно и ответили. Когда их фамилии станут нам известны, мы их обнародуем”, — сказал Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.