Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров призвал предпринимателей повышать зарплаты

[15:10 20 марта 2012 года ]

Премьер-министр Николай Азаров призвал предпринимателей повышать прибыльность предприятий и зарплаты сотрудникам. Об этом он заявил на съезде УСПП по случаю 20-летия организации, передает УНИАН.

“Работайте так, чтобы прибыль была. А что, Азаров за вас должен доход создавать? Азаров должен создавать условия”, — сказал премьер.

Он отметил, что правительство создает необходимые условия для развития бизнеса. “Ваше дело, дорогие мои, создавать прибыль и платить нормально зарплату людям, чтобы у нас росли отчисления в Пенсионный фонд, и люди бы получали надбавку к заработной плате. Нам пора выходить на нормальную заработную плату”, — сказал глава правительства.
По его словам, средняя зарплата декабря в 3 тысячи гривен в Украине является низким показателем.

“Ну, разве 3 000 это нормальный показатель для нашей страны?”, — подчеркнул Азаров, отметив, что правительство примет меры для уменьшения начислений на фонд оплаты труда.

Напомним, средняя заработная плата штатных работников в Украине в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем повысилась на 12% и составила 3,054 тыс. грн. Зато в январе 2012 г. средняя зарплата уменьшилась на 10,8% по сравнению с декабрем 2011 г. и составила 2,722 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-21 09:55:29] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

У "Азовстали" чистый убыток за 2011 год - чуть больше 500 млн. грн. Откуда возмется налог на прибыль? Ясно, как "божий день", что "Азовсталь" выводит деньги на оффшоры, создавая "липовые" затраты... А Азаров речи "толкает" для лохов...

[2012-03-20 16:55:02] [ Аноним с адреса 81.90.226.* ]

ну или как вариант вместо взносов в ПФУ внедрять персональное добровольное пенсионное страхование...Хочешь достойную пенсию плати хоть половину дохода, а на 1000 гривен пенсии можно и за год насобирать. Средние то зарплаты по ураине ВЫРОСЛИ аж до 3056!!! гривен :). А то блин пирамида получается не хуже МММ, я работаю, оплачиаю пенсионеру пенсию, а те деньги ,которые с него удерживали - ХДЕ????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.