Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: повышение цен — слухи

[10:24 08 декабря 2010 года ]

В правительстве Украины надеются, что показатели инфляции в 2010 году будут ниже 10%. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалу “Рада” во вторник вечером, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы надеемся, что впервые за последние годы инфляция у нас будет ниже, чем двузначное число”, — сказал он.

Помимо этого, в интервью “5 каналу” Азаров также выразил мнение, что Налоговый кодекс не создаст предпосылок для роста цен в дальнейшем.

“Это очередной мыльный пузырь, который запускает оппозиция. Мы знаем, какие слухи специально распространяются: что доллар обвалится, что цены куда-то вырастут, что Налоговый кодекс якобы приведет к повышению цен”, — сказал премьер-министр.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что все случаи необоснованного повышения цен будут пресекаться. “Мы за это спросим, и разберемся в каждом случае необоснованного повышения цен. Ну, если снижается налог на прибыль, снижается налог на добавленную стоимость, увеличиваются отчисления в фонды различные, которые будут работать на обновления, то с какой стати поднимать цены? Где и какой налог поднялся? Где кто что увеличил? Если кто-то хочет воспользоваться поводом и поднять цены — это другой разговор. Для этого есть ценовая инспекция”, — подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, ранее правительство Украины прогнозировало небольшое замедление инфляции в 2010 году до 12% с 12,3% в минувшем году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.