Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер обещает поддержку китайским инвесторам

[12:54 10 ноября 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил в поддержке китайские компании, которые намерены инвестировать средства в Украину. Об этом глава правительства заявил во время своей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики (КНР) в Украине Чжаном Сиюнем, передает РБК-Украина.

Встреча состоялась по просьбе китайской стороны, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Чжан Сиюнь подчеркнул, что визит Президента Украины Виктора Януковича в КНР в начале сентября оценен как исторический и способствовал реализации совместных проектов по экономическому сотрудничеству двух стран. По его словам, уже началась практическая реализация первых трех соглашений, подписанных в Китае, а именно: строительство линии скоростного поезда Киев — Борисполь и модернизация аэропорта “Борисполь”, строительство газотурбинной гидроэлектростанции в Крыму и соглашение о реконструкции и техническом переоснащении угольной промышленности Украины. Он отметил, что китайская сторона заинтересована в скорейшей практической реализации подписанных соглашений.

“Китайское правительство и бизнес уделяют значительное внимание реализации первого проекта: строительства скоростного железнодорожного сообщения Киев — Борисполь. Я хотел поблагодарить Вас за то, что Ваше правительство оказывает значительную поддержку этому проекту”, — заявил посол.

Он добавил, что реализация первых трех проектов станет “визитной карточкой” для китайского бизнеса и будет способствовать оживлению инвестирования китайских компаний в экономику Украины.

В свою очередь премьер-министр Украины пообещал поддержку китайским компаниям, которые намерены вкладывать средства в Украину.

“Мы высоко ценим готовность китайской стороны реализовывать у нас инвестиционные проекты. Это для нас чрезвычайно важно. Мы будем поддерживать такие проекты. Мы заинтересованы, чтобы каждый доллар китайского кредита шел на развитие нашей экономики”, — отметил Азаров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.