Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров назначен премьером

[17:52 13 декабря 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба главы государства, подписание указа состоялось в присутствии Азарова и председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака.

Янукович поздравил Азарова с избранием на должность премьер-министра Украины. Азаров поблагодарил главу государства за проявленное доверие.

По словам главы государства, очень важно, чтобы правительство, Верховная Рада и президент работали сообща. “Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как сплотить депутатов в парламенте вокруг решения проблем… Сегодня я убежден в том, что в парламенте будет конструктивная оппозиция, будет большинство “, — отметил президент во время встречи.

“Правительство может работать эффективно только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом”, — добавил В.Янукович.

Как сообщалось, на парламентских выборах 28 декабря Н.Азаров возглавил список Партии регионов и был избран народным депутатом. 3 декабря он написал заявление, и В.Янукович принял его отставку вместе со всем составом Кабинета министров. Однако уже 9 декабря В.Янукович предложил кандидатуру Н.Азарова на пост премьера.

12 декабря на первом заседании Верховной Рады 7 созыва Н.Азаров принял присягу народного депутата, а на заседании парламент дал согласие на назначение его премьер-министром.

Согласно Конституции, премьер-министр назначается президентом Украины по согласию более чем половины от конституционного состава Верховной Рады. Персональный состав Кабинета министров назначается президентом Украины по представлению премьер-министра.

Н.Азаров родился 17 декабря 1947 года Калуге (Россия), гражданин Украины. В 1971 году окончил Московский государственный университет имени М.Ломоносова по специальности геолог-геофизик. Доктор геолого-минералогических наук (1986 г.), профессор (1991 г.), член-корреспондент Национальной Академии наук Украины (1997 г.). Народный депутат Верховной Рады II, V, VI, VII созывов.

Возглавлял Государственную налоговую администрацию Украины в 1996-2002 гг. С ноября 2002 года по февраль 2005 года — первый вице-премьер Украины, министр финансов, и.о. премьер-министра Украины.

С 19 апреля 2003 года возглавляет политсовет Партии регионов Украины.

2006—2007 г.г. — первый вице-премьер Украины, министр финансов Украины. С 2010 года — премьер-министр Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-14 09:22:54] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

"...28 декабря Н.Азаров возглавил список Партии регионов и был избран народным депутатом. 3 декабря он написал заявление, и В.Янукович принял его отставку ... Однако уже 9 декабря В.Янукович предложил кандидатуру Н.Азарова на пост премьера ... 12 декабря на первом заседании Верховной Рады 7 созыва Н.Азаров принял присягу народного депутата..." Вот это и есть Теория относительности в действии.

[2012-12-14 09:21:37] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

"...28 декабря Н.Азаров возглавил список Партии регионов и был избран народным депутатом. 3 декабря он написал заявление, и В.Янукович принял его отставку ... Однако уже 9 декабря В.Янукович предложил кандидатуру Н.Азарова на пост премьера ... 12 декабря на первом заседании Верховной Рады 7 созыва Н.Азаров принял присягу народного депутата..." Вот это и есть Теория относительности в действии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.