Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть готовит революцию в строительстве

[16:40 01 декабря 2010 года ]

В ближайшие дни Кабинет министров передаст в Верховную Раду революционный для строительной отрасли законопроект, сообщил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, передает ЛИГА.

“Правительство одобрило чрезвычайно важный для экономики Украины законопроект о регулировании строительной деятельности. Этот законопроект — продукт совместной работы правительства с представителями строительной отрасли”, — сказал Азаров.

При этом чиновник заявил, что на первом совещании по вопросам развития строительной отрасли были определены проблемы, которые замедляют развитие строительства в Украине. После этого над созданием законопроекта работали специалисты профильных министерств и ведомств, эксперты, представители строительных компаний.

“Мы определили, как решить накопившиеся проблемы, и как создать катализатор для возобновления строительства в стране”, — отметил глава правительства.

Также Азаров отметил, что на втором совещании все наработки были обсуждены, уточнены и одобрены.

“В результате мы получили, без преувеличения, революционный закон. Так, установлен предельный срок оформления разрешений на строительство — не больше 30 дней. Это, в сравнении с тем, что сегодня получение разрешений может длиться до двух лет, действительно революция”, — подчеркнул он.

По словам премьера, законопроектом внедряется принцип “единого окна” для получения разрешений на строительство, в то время как сегодня застройщику необходимо собрать более ста согласований в различных органах.

“В целом в четыре раза уменьшается количество разрешительных процедур и в семь раз — время на получение разрешительных документов”, — сказал премьер-министр.

По мнению Азарова, внедрение норм нового закона позволит упростить разрешительные процедуры в строительстве, оптимизировать стоимость сооружений, минимизировать коррупцию в отрасли. “Практически в ближайшие дни этот законопроект будет передан в Верховную Раду”, — сообщил премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.