Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: газовой войны не будет

[11:11 05 сентября 2011 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что “газовой войны” с Россией не будет, передает “Интерфакс-Украина”.

Твёрдо и абсолютно однозначно хочу сказать всем — никто никогда не дождётся никаких войн в том числе “газовых” с нашим стратегическим партнёром, с Россией. Да, у нас сейчас есть разногласия, несмотря на то, что мы считаем эти соглашения невыгодными для нас, от которых страдают наши граждане, наша страна в целом и экономика”, — сказал он в интервью телеканалу “Интер” в воскресенье.

“Тем не менее, до тех пор, пока мы не договоримся, мы будем исполнять наше соглашение”, — заверил премьер.

Азаров отметил, что решение реформировать Национальную акционерную компанию (НАК) “Нафтогаз Украины” “продуманное, глубокое”, правительство к нему готовилось.

“Причина заключается в том, чтобы создать эффективно действующую систему добычи газа и нефти, транспортировки и её распределения”, — пояснил премьер.

Он отметил, что добыча нефти требует колоссальных затрат, и правительство будет выделять значительные средства из бюджета, но основная задача заключается в привлечении инвесторов.

“Как можно привлечь инвесторов? Прежде всего, нужно создать прозрачную, действующую по законам рынка, действующую по понятным и прозрачным правилам компанию. А есть что нам предложить инвесторам? Конечно, есть! Разведанные запасы газа в Украине составляют более 1 триллиона кубометров. Так это только разведано, уже подготовленные запасы. А кроме того, мы располагаем примерно 11 триллионами кубометров запасов газа, которые находятся в тех площадях, которые требуется, скажем, разведать. И в условиях, когда цена на газ постоянно растет, постоянно растёт, для нас очень важно”, — сказал Азаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.