Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Я — русский человек”

[12:30 26 июня 2012 года ]

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в Украине проживает 20 млн русских и стране необходимо 50 лет для превращения в стабильное европейское государство. Об этом он сказал в интервью Владимиру Познеру в его программе “Познер” на российском Первом канале, пишет “Украинская правда”.

“В Украине проживает более 20 млн. русских. Как они себя чувствуют? Наверно, так же, как и я. Я — русский человек, 28 лет живу в Украине. Конечно, я уже себя чувствую украинцем, то есть, гражданином Украины”, — сказал Азаров.

По его словам, в СССР “каша варилась”, люди мигрировали в рамках страны и никто не думал, где он родился, и кто он по национальности.

“Мы были гражданами одной страны, и было совсем не просто осознать, что ты живешь совсем в другой стране”, — сказал премьер.

Азаров подчеркнул, что Россия остается его Родиной.

При этом он сообщил, что когда переехал в Донецк из России, не думал, что когда-то не будет Советского Союза. “Мне это и в голову не могло прийти”, — сказал Азаров.

При этом он считает, что никто не обижается, “если говорить “на” или “в” Украине”.

На вопрос, продолжает ли он считать, что Украине понадобится полвека, чтобы стать стабильным европейским государством, Азаров ответил: “А вы думаете по-другому? Конечно, это длительный процесс. Я знаю историю, процесс преодоления отсталости, не технической, которую можно быстро преодолеть, но процесс трансформации мышления, традиций, обычаев, законодательной базы и много-много другого, из чего состоит европейское общество. Это процесс очень длительный и реактивный”.

Между тем, согласно последней переписи населения в 2001 году количество россиян в Украине составляло лишь 8 миллионов 300 тысяч человек, т.е. 17,3% всего населения
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.