Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нижняя палата Конгресса США поддержала выделение Украине оборонной помощи на 300 млн долларов

[17:10 24 сентября 2021 года ]

Палата представителей Конгресса США поддержала проект оборонного бюджета (NDAA) на 2022 год, включая увеличение помощи для Украины в сфере безопасности до $300 млн, что на $50 млн больше, чем в этом году. Документ поддержали 316 конгрессменов, против проголосовали 311 членов Палаты представителей, передает Голос Америки.

Утвержденный документ определяет основные направления американской оборонной политики и устанавливает оборонные расходы США на уровне $777,9 млрд.

Законопроект еще должен одобрить Сенат и подписать президент США. Возможные разногласия между версиями законопроекта двух палат Конгресса будут регулироваться в рамках совместного комитета.

При этом сенатская версия законопроекта об оборонном бюджете также содержит увеличение безопасности помощи Украине до $300 млн.

“Мне приятно, что в оборонном законопроекте Сената предусмотрено продление действия и увеличение помощи для нашего союзника Украины”, — заявил сенатор Роб Портман, который был одним из инициаторов увеличения помощи Украине.

Ранее на этой неделе в законопроект об оборонном бюджете в версии Палаты представителей США был включен ряд поправок, которые в частности, предполагают обязательность санкций против газопровода “Северный поток-2”, а также ограничение операций с российскими гособлигациям.

Конгресвумен Марси Каптур, соавтор поправки о санкциях против “Северного потока-2”, поздравила единогласное решение Палаты представителей включить это положение в законопроект.

Поправка предусматривает “обязательное введение санкций против иностранных учреждений и лиц, ответственных за планирование, строительство и деятельность “Северного потока-2”. Устраняется исключение из санкций по соображениям национальных интересов, предусмотренное в существующем праве по проектам из трубопроводов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.