Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды не ратифицируют Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюз

[08:50 23 сентября 2016 года ]

Нидерланды вряд ли примут положительное решение в вопросе об ассоциации Украины с ЕС после того, как большинство жителей на референдуме по этому вопросу высказались против. Об этом сообщает УНИАН, цитируя слова голландского премьер-министра Марка Рютте.

По словам Рютте, несмотря на месяцы дипломатических усилий, направленных на поиск решения, в конечном итоге ратифицировать Соглашение не получится. ”Я думаю, что, в конечном итоге, мы не ратифицируем Соглашение (об ассоциации Украина-ЕС)” — заявил он сегодня, 22 октября, голландским депутатам.

Такое заявление Рютте сделал, несмотря на то, что референдум носил рекомендательный характер и юридически ни к чему правительство не обязывал.

В июле 2015 года парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако 6 апреля 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Явка составила 32,28%, против проголосовал 61% участник референдума, за — более 38%. Сейчас Еврокомиссия и Украина ожидают от правительства Нидерландов предложений относительно дальнейших действий после референдума относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.