Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нибулон” построил четвертый буксир

[08:20 28 мая 2012 года ]

ООО “Сельхозпредприятие “Нибулон” (Николаев), один из крупнейших украинских производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, завершило строительство своего четвертого буксира Nibulon-4 серии POSS-115, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на официальном веб-сайте компании в пятницу, в настоящее время судно зарегистрировано и уже пополнило флот “Нибулона”.

В ближайшее время компания намерена начать строительство еще двух судов из этой же серии, говорится в сообщении.

“Нибулон” отмечает, что после завершения контрактных отношений с заводом “Океан” компания заключила с заводом месячный договор аренды производственных помещений для окончания строительства судна собственными силами.

Согласно сообщению, 17 мая буксир в состоянии готовности на 98% покинул завод и был перемещен в перегрузочный терминал для финальных покрасочных работ.

Как сообщалось, в начале мая этого года “Нибулон” расторг договор на строительство буксиров с Николаевским судостроительным заводом “Океан” в связи с конфликтом за контроль над ним. В этой связи компания была вынуждена достраивать буксир Nibulon-4 собственными силами, на прямых договорных условиях с контрагентами и работниками завода.

ООО СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью 1,6 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

“Нибулон” с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.