Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нибулон” планирует за 5 лет построить портовый терминал в Египте

[17:30 30 мая 2019 года ]

Украинская компания “Нибулон” планирует в течение ближайших нескольких лет инвестировать в экономику Египта, в частности, построив зерновой терминал в одном из портов этой страны. Также к компании уже обратились представители еще двух стран относительно строительства таких терминалов. Об этом 30 мая в Одессе на Ukrainian Ports Forum 2019 рассказал заместитель генерального директора компании Владимир Клименко, передает ЦТС.

“Мы инвестируем в экономику Египта. Ведется большая подготовительная работа на всех уровнях. В следующем году будем заниматься реализацией этой инвестиционной программы. Наша задача — в ближайшие 5 лет построить портовый терминал в Египте на реке Нил аналогично, как мы это делаем в Украине. Кроме того, к нам обратились еще два государства (именно государства, а не частный бизнес) по вопросу строительства таких же проектов”, — проинформировал Клименко.

Еще в 2013 году министр сельского хозяйства Египта заявил, что украинская компания будет приглашена для возрождения грузового судоходства на Ниле. Египетскую сторону тогда заинтересовали возможности по строительству элеваторов и флота для перевозки зерновых по Нилу.

Летом 2018 года министр снабжения Египта анонсировал, что украинская компания намерена инвестировать $2 млрд в строительство зерновых терминалов в дельте Нила в Египте, а также барж для эксплуатации в этом регионе. Сообщалось, что зернохранилища планируют возвести в портах Думьят и Александрия. Также говорилось о строительстве 20 несамоходных судов для транспортировки зерновых грузоподъемностью 2 тыс. тонн каждое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.