Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимая ассоциация банков призывает Национальное антикоррупционное бюро не использовать “НАБУ”

[15:50 02 марта 2017 года ]

Независимая ассоциация банков Украины потребовала от Национального антикоррупционного бюро Украины прекратить использовать аббревиатуру НАБУ. Об этом сообщает юридическая фирма GENTLS, которая защищает права ассоциации.

Банкиры при поддержке юристов официально обратились к директору бюро Артему Сытнику “с требованием прекратить нарушение прав ассоциации”, поскольку аббревиатура НАБУ зарегистрирована как их торговая марка еще в 2013 году, то есть до возникновения антикоррупционного бюро.

“Юридической фирмой GENTLS установлено, что 25.04.2013 Независимой ассоциации банков Украины выдано два свидетельства Украины на знаки для товаров и услуг с номерами №169455 (изображение знака “НАБУ”), №169456 (словесное обозначение “НАБУ”), согласно которым “НАБУ “является зарегистрированным знаком для товаров и услуг 41 и 45 класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков”, — аргументируют юристы.

При этом, утверждают они, у Национального бюро нет и не может быть свидетельства на данный бренд.

Юрфирма предложила Сытнику использовать другое сокращенное название — Национальное бюро.

Также служители Фемиды требуют чтобы бюро прекратило использовать доменное имя nabu.gov.ua в Интернете, поскольку оно схоже с названием сайта ассоциации — nabu.ua.

В то же время в ассоциации банков пожаловались, что из-за возникшей путаницы к ним часто поступают запросы от СМИ о состоянии досудебных расследований уголовных производств, а граждане звонят с сообщениями о преступлениях.

“Использование двумя учреждениями одинаковой аббревиатуры приводит к дезинформации СМИ и общественности, и нивелирует эффективность и своевременность работы “Национального бюро”, — сказали там.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.