Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич: “Возможно, Ющенко свалит досрочно”

[18:35 02 июня 2009 года ]

Депутат из фракции Партии Регионов (ПР) Нестор Шуфрич надеется, что на этой неделе президент Украины Виктор Ющенко придет в парламент и заявит о своей отставке. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам.

“Возможно, Украине так повезет, что Ющенко свалит досрочно. По-моему, если это произойдет, то те процессы, которые сегодня имеют место, имели смысл хотя бы ради этого. Хотя, конечно, те переговоры, которые проводятся сегодня, как и в течение года, начинались не ради того, чтобы кого-то напугать”, — сказал депутат.

По его словам, в Украине должно прекратиться двоевластие. “Мы должны лишить его (президента) права вмешиваться в работу исполнительной власти, отменять решения правительства”, — отметил Шуфрич.

Говоря о том, когда в парламенте может появиться новая коалиция, Шуфрич подчеркнул: “Для оформления изменений в Конституцию есть граничная дата. Это приблизительно 15-20 июня. После нее вопрос внесения изменений в Конституцию уже становится сомнительным. Хотя, конечно, мы можем обратиться в КСУ, чтобы он поработал в июле”.

“Например, в 2006 году парламент работал до августа. Все это возможно, хотя сложно. Правильная дата первого голосования по внесению изменений в Конституцию — это все-таки 15 июня, второй раз — до 15 июля, чтобы вначале сентября получить утвержденный КСУ вариант (Конституции) и проголосовать за него”, — отметил Шуфрич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.