Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на всплеск в декабре, украинский рынок подержанных авто за год сократился втрое

[14:31 11 января 2016 года ]

Первичные регистрации бывших в употреблении автотранспортных средств в декабре 2015 года стали наиболее результативными за весь год, составив 3,611 тыс. ед., что на 43% превысило показатель ноября того же года.

Согласно сообщению ассоциации “Укравтопром”, на которое ссылается Интерфакс-Украина, в то же время этот показатель втрое меньше регистраций декабря-2014.

Наиболее интенсивной в декабре была первичная регистрация подержанных коммерческих автомобилей — они выросли на 63% к ноябрю-2015 (но сократились на 81% к декабрю 2014 года) — до 2048 ед. Доля этих авто в общих регистрациях всех автомобилей составила 68%.

Подержанных легковых автомобилей в прошлом месяце зарегистрировано 1379 ед. — на 18% больше, чем в ноябре прошлого года, но по сравнению с декабрем 2014 года они выросли в 4,6 раза. При этом доля легковых авто в общих регистрациях автотранспорта составила 20%.

В сегменте б/у автобусов объем первичного рынка за декабрь составил 184 ед., что на 84% больше чем в ноябре и вдвое превысил результат декабря 2014 года. Бывшие в эксплуатации автобусы доминируют на рынке над новыми — 68% продаж в декабре.

По мнению генерального директора Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олега Назаренко, декабрьский всплеск регистраций подержанных авто объясняется тем, что с 1 января в Украине начали действовать экологические нормы Евро-5.

“Люди знали, что с 1 января будет запрещен ввоз авто старше пяти лет без Евро-5, и поэтому постарались успеть завезти авто до этой даты”, — написал он на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению “Укравтопрома”, предпочтения украинских потребителей б/у автомобилей остаются неизменными — марка Renault является лидером среди легковых и коммерческих автомобилей, Mercedes-Benz — среди автобусов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.