Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на спад в мировом автопроме, цены на платину и палладий останутся неизменными

[12:30 23 июля 2020 года ]

Спрос на платину и палладий со стороны производителей автокатализаторов упадет в этом году вследствие сокращения мирового производства автомобилей. Тем не менее, существенного падения цен на эти металлы во второй половине 2020 г. и в 2021 г. не произойдет. Как пишет портал Metalinfo.ru, к таким выводам пришли аналитики, опрошенные информационным агентством Reuters.

По данным этого опроса, средний уровень цен на платину составит $832 за тройскую унцию в 2020 г. и $913 за унцию в 2021 г. Палладий будет, соответственно, стоить $2100 и $2150 за унцию. По состоянию на 22 июля, стоимость платины на Нью-Йоркской бирже составляла около $915 за унцию, а палладия — $2180 за унцию.

Согласно статистике European Auto Industry Association (ACEA), в июне продажи новых автомобилей в странах ЕС, ЕАСТ и Великобритании были на 24,1% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Снижение мирового автопроизводства в 2020 г. прогнозируется в 15-20% по сравнению с 2019 г. Это приведет к соответствующему сужению спроса на платиновые металлы.

В то же время, по мнению аналитиков, мировой рынок палладия так и останется дефицитным в текущем году, а в 2021 г. превышение спроса над предложением увеличится. Для платины на 2020 г. предсказывается избыток в 480-500 тыс. унций, но в 2021 г. поставки металла сократятся вследствие снижения добычи в ЮАР. Это сделает рынок более сбалансированным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.