Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на энергетический кризис в Украине, “ДТЭК Энерго” Ахметова даже не пытается увеличить добычу угля

[19:00 14 декабря 2021 года ]

Входящие в состав “ДТЭК Энерго” шахты “Павлоградугля” и “Белозерская” в январе-ноябре 2021 года добыли 15,2 млн тонн рядового угля, что соответствует такому же объему добычи за аналогичный период 2020 года, сообщила пресс-служба компании во вторник.

По ее данным, в том числе в ноябре-2021 добыча составила около 1,5 млн тонн против 1,3 млн тонн в ноябре-2020 (без учета уже возвращенного из аренды “Добропольеуголь”).

“ДТЭК Энерго” за 11 месяцев ввело в работу на своих шахтах 28 новых лав, в том числе в ноябре — пять.

“ДТЭК Энерго” продолжает максимально добывать уголь на собственных шахтах. Это очень важно для стабильности энергосистемы Украины в пиковые периоды потребления. В ноябре мы добыли около 1,5 млн т угля марки “Г” и ввели в работу пять новых лав. Также на шахтоуправлениях “Днепровское” и “Героев Космоса” досрочно выполнили годовой план добычи и продолжают максимально ее наращивать”, — отметил генеральный директор компании Ильдар Салеев, цитируемый пресс-службой.

Как сообщалось, “ДТЭК Энерго” планирует в 2021 году обеспечить добычу около 17 млн тонн угля.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу и обогащение угля, сервисное обслуживание шахтного оборудования и генерацию электроэнергии в структуре холдинга “ДТЭК” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-15 07:09:54] [ Аноним с адреса 93.76.56.* ]

Станьте на место Ахметова. Да, олигарх, как и десятки других в Украине! Но! Больше всех платит налогов в бюджет государства, самый большой работодатель, зарплаты на его предприятиях выше, чем у других олигархов, борется за каждый завод, стараясь не резать на металл при первых же сложностях, не подымает цену на электроенергию за один раз на 300%, как газовые олигархи, и т.д.. И ему первому бьют по лицу на уровне высшей власти, не погашая исключительно ему положенные возврат уплаченного налога ПДВ, не платят за поставленную "зелёную" генерацию, обвиняют в госперевороте и т.д.. Не знаешь, что будет завтра, чего ждать дальше от этих керивныков. При этом, у тебя есть предприятия, у которых есть план производства угля, электроенергии и металла, утверждённые общими собраниями акционеров хозяйственного общества. Пересматривать планы ремонтов, обеспечения и производства на этих предприятиях - прерогатива наблюдательного совета, если рискнут взять на себя ответственность за возможные аварии при повышении нагрузки, или внеочередное собрание акционеров. Оно ему надо? Гасить пожар, устроенный профанами? Пусть Коломойский

[2021-12-14 21:04:08] [ Аноним с адреса 46.211.104.* ]

Голубятина, вы хоть за электричество заплатили, которое потратили пока писали эту статью-высер?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

Драма онлайн в хорошем качестве тут
miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.