Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович выполнил историческую миссию

[09:40 23 мая 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович должен помнить, что стал главой государства только благодаря демократическому выбору граждан. Такое мнение председатель исполкома “Нашей Украины” Сергей Бондарчук высказал в интервью “Профилю”, сообщает УНИАН.

“Мы должны помнить, что Виктор Янукович стал президентом только благодаря демократическому выбору. Хотелось бы, чтобы он никогда об этом не забывал”, — отметил Бондарчук.

Он также высказал мнение, что нынешняя власть окончательно запуталась. “Миф о том, что у этой власти есть план, как обустроить страну, уже развеялся. Во внешней политике страна оказалась на приличном шпагате между США, Европой и Россией, во внутренней же власть сосредотачивается до опасной концентрации”, — отметил Бондарчук.

“Единственное, что хотелось бы сказать о президенте Викторе Януковиче, — свою историческую миссию он уже выполнил. Он спас Украину от Тимошенко”, — считает он.

Бондарчук убежден, что в случае победы лидера БЮТ, также была бы отменена Конституция, причем тем же составом Конституционного Суда, наблюдалось бы такое же “закручивание гаек” по отношению к свободе слова, схожее перераспределение собственности.

“Другим был бы только список фамилий находящихся в следственном изоляторе. Но последствия для жизни каждого человека и страны в целом от присущего Юлии Владимировне популизма и, по существу, системы ручного управления экономикой были бы гораздо болезненнее”, — убежден председатель исполкома “Нашей Украины”.

Говоря о судебных преследованиях экс-чиновников, Бондарчук высказал мнение, что власть сейчас ведет странную политику, далеко не европейскую. “В следственных изоляторах уже длительное время содержатся те, кто не являются социально опасными. Это высокопоставленные чиновники прошлого правительства — Диденко, Макаренко, Луценко. Под прессингом ненормальных бытовых условий они не имеют возможности защищаться. Хотя те, кто арестован, просто выполняли указания премьер-министра Тимошенко, ничего больше. Руководство государства почему-то опасается арестовывать Юлию Владимировну, чтобы не дать ей дополнительного повода привлечь на свою сторону граждан, недовольных собственно властью”, — считает Бондарчук.

В итоге те, отметил он, кто сегодня выполняет указания действующего премьера и президента, должны понимать, что так же поступят и с ними. “Так как власть создала новую традицию — мстить старой власти, чего до сих пор не было в истории Украины. Это очень большая угроза и, прежде всего, для тех богатых людей, которых называют олигархами”, — добавил Бондарчук.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.