Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий поставщик газа в Украину впервые за 65 лет получил убыток

[13:18 04 марта 2014 года ]

Чистый убыток немецкого энергетического концерна RWE в 2013 финансовом году составил 2,76 млрд евро, говорится в представленном сегодня годовом отчете компании. Это первый случай за последние почти 65 лет, а именно с момента основания Федеративной Республики Германии в 1949 году. Годом ранее чистая прибыль компании составила 1,31 млрд евро, пишет РБК.

Выручка RWE в 2013 году снизилась по сравнению с показателем годовой давности на 1,6%, до 54,1 млрд евро. Чистая прибыль от продолжающихся операций, используемая для расчета выплат по дивидендам, снизилась до 2,31 млрд евро, что на 5,8% ниже, чем в 2012г. Это оказалось хуже консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных Bloomberg, которые ожидали, что показатель достигнет 2,39 млрд евро.

Прогноз компании относительно 2014 финансового года довольно сдержанный: RWE считает, что рыночные условия, в целом, останутся довольно жесткими и приведут к тому, что прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составит 7,6-8,1 млрд евро (против показателя за 2013 год в размере 8,8 млрд евро).

Напомним, в 2012 году RWE подписала соглашение о поставке “Нафтогазу” до 2017 года ежегодно по 10 млрд. кубометров газа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.