Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий депутат: “Репутация Януковича в ЕС уже запятнана”

[13:20 11 марта 2013 года ]

Репутация Виктора Януковича и без дела Сергея Власенко уже запятнана его же многочисленными обещаниями ЕС, которые он так и не выполнил. Об этом заявила депутат немецкого Бундестага от фракции “Союз 90/Зеленые” Виола фон Крамон в комментарии Тиждень.ua.

“Мы очень обеспокоены правовой ситуацией в Украине в целом. Но поймите, что нам извне очень трудно оценивать именно это конкретное дело. Оно лишь снова свидетельствует о произвольности политически мотивированных уголовных дел”, — отметила депутат.

“Невозможным подписание соглашения об ассоциации в ноябре этого года сделает общая политическая атмосфера в Украине. ЕС намерен подписать соглашение, но Украина должна показать видимый и значительный прогресс по ключевым вопросам: избирательного правосудия, фальсификаций парламентских выборов в октябре и проведения реформ. Эти условия были сформулированы несколько раз”, — добавила она.

По словам евродепутата, лишение парламентского мандата депутата, который является членом Верховной Рады с 2007 года и переизбран в 2012 году, “конечно, является шагом в неверном направлении”.

“В ходе визита господина Кожары в Бундестаг на прошлой неделе я и мои коллеги попытались вновь объяснить ему обязательства, которые должно выполнить его правительство”, — заявила фон Крамон.

“На мой взгляд, репутация президента Януковича в Германии или в ЕС уже запятнана. Он часто обещал выполнить обязательства, которые ЕС установил для подписания соглашения об ассоциации, он обещал различные реформы — но так ничего и не выполнил. Отличие в восприятии украинского народа и украинской власти обусловлено образом украинской юстиции и отсутствием верховенства права”, — добавила она.

Напомним, что Высший админсуд Украины (ВАСУ) 6 марта лишил депутатских полномочий народного депутата фракции “Батьківщина” Сергея Власенко.

Этим решением ВАСУ удовлетворил иск председателя ВР Владимира Рыбака (избран от Партии регионов) о досрочном прекращении депутатских полномочий Власенко. Иск спикер аргументировал совмещением Власенко депутатских полномочий с адвокатской деятельностью.

Как известно, Власенко является защитником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ряде судебных дел.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.