Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие концерны отказались от гендерного квотирования

[15:10 16 марта 2010 года ]

Представители Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) заявили, что немецкие концерны пока не намерены следовать примеру телекоммуникационного гиганта Deutsche Telekom и вводить у себя квоты для женщин, сообщает Лента.ru со ссылкой на AFP.

Президент DIHK Ганс-Генрих Дрифтманн признал, что женщины недостаточно широко представлены на руководящих должностях, однако отметил, что такие технические меры, как введение квот не смогут исправить ситуацию.

По его словам, в первую очередь, необходимо улучшить общие условия организации труда, в частности, оптимизировать соотношение времени, потраченного на работу и семью, чтобы они взаимодополняли, а не мешали друг другу.

Со своей стороны, представители крупнейшего железнодорожного перевозчика ФРГ, концерна Deutsche Bahn, также заявили, что не планируют вводить квоты для женщин, а намерены достичь увеличения их числа на руководящих постах среднего и высшего звена другими способами.

Напомним, что Deutsche Telekom стала первой из немецких корпораций, входящих в индекс DAX (30 крупнейших публичных компаний страны), которая ввела у себя квотирование по половому признаку. К концу 2015 года доля женщин в DT должна составить 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-17 09:35:17] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Учитывая, что женщин трудоспособного возраста больше, чем мужчин, в Deutsche Telekom работают дальновидные стратеги...Еще бы кто намекнул нашим предпринимателям, что в Украине существенно (!) больше женщин, которым "за 30", чем мужчин. Кроме того, население страны "стареет" и критериями принятия на работу должны быть - "ж, от 30 и выше". В противном случае, дефицит Пенсионного фонда (сейчас 30 млрд. грн.) никогда не преодолеть! Но разве у нас есть стратеги? У нас тактики, причем "местечкового" масштаба....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.