Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие инвесторы критикуют Налоговый кодекс Украины

[11:00 25 февраля 2011 года ]

Потенциальные и действующие немецкие инвесторы считают, что Налоговый кодекс Украины ущемляет возможности малого бизнеса и отдает приоритет крупному бизнесу в Украине. Об этом сегодня в ходе заседания круглого стола “Поддержка предприятий малого и среднего бизнеса Германии при выходе на рынок Украины” заявил руководитель немецкой делегации, заместитель начальника отдела по связям с СНГ министерства экономии и технологий Германии Бернхард Дух.

“Мы видим положительные факторы нового Налогового кодекса, который начиная с 1 января действует на территории Украины, однако наши специалисты... обращают, в том числе, внимание, что там есть ощущение, как будто предпочтение в Налоговом кодексе отдается большому бизнесу, ущемляя при этом возможности малых предприятий. Я не скрываю, что это настораживает”, — сказал Б.Дух.

Также он подчеркнул, что большие опасения у иностранных инвесторов вызывает вопрос определения таможенной стоимости импортных товаров. “И мы видим, что здесь есть чем заниматься, мы поэтому возлагаем большие надежды на принятие нового Таможенного кодекса Украины”, — отметил Б.Дух.

Кроме того, он вспомнил о “присутствующем произволе административных органов власти в регионах”, отметив, что потенциальные инвесторы готовы “дать консультации в этом отношении”. “Откровенно вам скажу, что задачи Министерства экономики не заключаются в том, чтобы вести наши предприятия на охоту. Вы создаете условия и тогда наши предприятия, конечно, имеют возможность выбора”, — сказал Б.Дух.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.