Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая полиция закупает компьютерные вирусы

[12:04 22 января 2013 года ]

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии покупает так называемые трояны для государства, сообщает “Фокус”.

Прежде правоохранителям не очень везло со шпионским оборудованием, приобретаемом на свободном рынке, поэтому с 2011 года полиция стремится написать троянский код самостоятельно. Результат ожидается не ранее 2014 года

Для переходного периода полиция приобрела у компании Gamma International троян под названием FinFinisher, что следует из засекреченных документов федерального правительства, которые опубликовал немецкий блог.

В них Министерство внутренних дел информирует о работе Экспертного центра информационно-технического наблюдения, который и создает новый компьютерный вирус.

Отмечается, что вероятнее всего речь идет о спорном трояне FinFinisher. Среди его покупателей называют такие страны, как Египет и Бахрейн. Этот вирус использовался, например, во время Арабской весны.

Проблема при его использовании может лежать в количестве функций шпионской программы. Как и в случае с DigiTask, к FinFinisher можно подключать самые разные функции, а некоторые из них явно переходят границы закона касательно слежения за компьютерами.

Ранее сообщалось, что из-за флешек системы контроля критически важных систем автоматизации двух крупных АЭС в Соединенных Штатах были инфицированынеизвестным вредоносным ПО.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.