Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая компания хочет добывать уголь в Украине

[08:00 25 января 2012 года ]

Немецкая компания Schmidt намерена инвестировать более 245 млн евро в разработку Новодмитриевского месторождения бурого угля, сообщает пресс-служба Харьковской областной госадминистрации (ОГА), передает “Интерфакс-Украина”.

“Подписан меморандум между Харьковской ОГА, НАН Украины и немецкой компанией Schmidt, которая в своем гарантийном письме сообщила о готовности финансировать этот проект. Шла речь о 245 млн евро только до начала освоения. На сегодня создано совместное предприятие в Барвинском, в ближайшие полтора-два года планируется выполнить проектно-разведывательные работы”, — говорится в пресс-релизе.

По данным ОГА, запасы угля Новодмитриевского месторождения составляют 390 млн тонн, чего хватит на более 100 лет интенсивной добычи. “Что касается качества угля, то оно близкое по составу к бурому углю Урала, болгарскому, немецкому и югославскому углю”, — отмечае пресс-служба.

Бурый уголь может использоваться как путем прямого сжигания, так и для производства из него жидкого топлива, в том числе бензина, дизельного топлива.

Как сообщалось, Украина рассчитывает за год полностью перевести теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на сжигание водно-угольной смеси.

Минэнергоугля прорабатывает технологию сжигания на ТЭЦ смеси бурого и каменного угля, водоугольной смеси на основе бурого угля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.