Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая компания TAKRAF поставит систему дробления и транспортировки железной руды компании Rio Tinto

[16:15 10 ноября 2023 года ]

Немецкая компания TAKRAF GmbH, дочерняя компания итальянского производителя оборудования Tenova, объявила о заключении соглашения с австралийским железорудным гигантом Rio Tinto на поставку оборудования. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В рамках сделки TAKRAF поставит систему дробления и транспортировки в карьере (IPCC) и систему погрузочно-разгрузочных работ для железорудного проекта Simandou компании Rio Tinto в Гвинее. Немецкая компания также будет отвечать за проектирование, производство и поставку IPCC и систем погрузочно-разгрузочных работ.

Железорудный комплекс Simandou  известен как одно из крупнейших неразработанных месторождений богатых железной руды в мире. При поддержке правительства Гвинеи партнеры по горнодобывающему проекту Simandou запустили производственный процесс.

По данным TAKRAF, дробильная система, входящая в состав IPCC, будет иметь производительность 13 200 тонн в час.

“Поскольку производители стали принимают различные инициативы по сокращению выбросов углекислого газа, спрос на железную руду с меньшим содержанием примесей и более высоким содержанием железа — необходимое сырье для производства стали — растет. Таким образом, руда премиум-класса Simandou сыграет важную роль в глобальном энергетическом переходе”, — заявил генеральный директор TAKRAF Group Томас Джабс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.