Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая Bild проиграла суд сыну Юрия Луценко

[09:32 25 мая 2009 года ]

Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина 22 мая в полном объеме удовлетворила иск сына министра внутренних дел Юрия Луценко Александра к немецкой газете Bild, пишет “Коммерсант-Украина”.

Сын главы МВД обратился в берлинский суд с требованием обязать Bild опровергнуть информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне с участием Александра и Юрия Луценко, представителей франкфуртской полиции и авиакомпании Lufthansa, изложенную в статье “Слишком пьян! Капитан “Люфтганзы” не взял с собой министра”, и снять с сайта газеты ее электронный вариант. А.Луценко требовал опровержения двух фактов: что в ходе проверки в его крови было обнаружено содержание алкоголя в количестве 3 промилле (около 0,7 л водки) и что Юрий и Александр Луценко оказали сопротивление полицейским, бросая в них мобильные телефоны.

“Судом вынесено решение в отношении интернет-издания Bild, в котором его обязывают обнародовать опровержение”, — заявил адвокат А.Луценко Геннадий Левинский. По его словам, издание должно опубликовать опровержение, текст которого лично составит А.Луценко. Письменное решение Земельного суда Берлина по этому делу будет получено сторонами сегодня. “Я ничего не могу комментировать, так как процесс не завершен, у меня на руках нет окончательного решения”, — сказал пресс-секретарь Bild Тобиас Фрелих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.