Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестные запустили сайт Nemyrialeaks

[17:42 05 ноября 2012 года ]

В интернете появился сайт nemyrialeaks.com, на котором размещены веб-копии документов, рассказывающих об оплате услуг одного из британских PR-агентств одной из политических партий Украины, передает “Укринформ”.

На сайте упоминается имя заместителя главы партии “Батькивщина”, руководителя международного департамента исполнительного секретариата политсовета партии Григория Немыри и размещена его фотография.

“На этом сайте представлены официальные документы об отношениях Григория Немыри с британскими пиарщиками и оффшорными компаниями”, — говорится на главной странице веб-ресурса.

В частности, в копиях документов, выложенных на сайт nemyrialeaks.com, содержится информация о счетах, выписанных на “Mr. H.Nemyria”, которыми, если судить по ним, с 2008 г. года оплачивались пиар-услуги британской компании Ridge Consulting. Платежи, в соответствии с информацией на ресурсе, осуществлялись с оффшоров на Кипре и Британских Виргинских островах.

Суммы, фигурирующие в документах исчисляются пяти-шестизначными цифрами в фунтах стерлингов (миллионы гривен).

В частности, если верить файлам платежных ведомостей, только в июле 2011 года на счета лоббистской фирмы было перечислено более 90 тыс. фунтов (за 1 фунт в июле этого года по курсу НБУ давали более 12 грн.).

Также на этом сайте есть файл с отчетом британцев о проделанной работе и копии документов по оплате приезда в Украину британских пиарщиков.

Ресурс не имеет данных о создателях. Не уточняется и время его создания. При этом вступительная статья “Маленькие тайны” Григория Немыри” сообщает, что это “маленькое журналистское расследование”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.