Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестные пытались захватить металлоупаковочный завод

[10:48 27 января 2010 года ]

Генеральный директор производственно-коммерческого общества “Арго” (Черновицкая область), одного из крупнейших в Украине производителей металлической упаковки, Анатолий Гончар заявляет о силовом захвате предприятия неизвестными. Об этом он сказал 25 января на пресс-конференции, передают “Украинские новости”.

По словам Гончара, 22 января в 17:30 около 60 человек на автобусах, сбивая охрану на въезде, ворвались на территорию предприятия.

“Происходил полный захват предприятия, запрещался вывоз продукции, люди блокировались в своих кабинетах, в том числе и представители Укрэксимбанка, находящиеся в то время на предприятии. Об этих событиях руководство завода и представители Укрэксимбанка, который в свое время предоставил предприятию свыше 90 млн. кредита под ипотечный залог имущества, проинформировали правоохранительные органы”, — сказал он.

Гончар также заявил о фальсификации ряда документов и использовании государственных органов и судов с целью овладеть имуществом “Арго”, находящемся в залоге у Укрэксимбанка.

Он обратился в прокуратуру, управления СБУ и МВД в Черновицкой области с просьбой обеспечить правовое решение в судебном порядке ситуации, сложившейся на данный момент.

Гендиректор “Арго” также сообщил, что это уже второй силовой захват за последние 8 месяцев: первый, по его словам, был 27 мая 2009 года, когда более 150 человек в черной камуфляжной форме ворвались на территорию предприятия, предоставив документы на нового директора.

Общество с ограниченной ответственностью “Производственно-коммерческое общество “Арго” производит банки из черных металлов, жести; крышки для консервирования; изделия из полиэтилена, а также предоставляет услуги по обработке металла.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.