Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестные пытались заблокировать офис “Нефтегаздобычи”

[17:30 20 апреля 2012 года ]

Неизвестные пытались заблокировать офис ЗАО “Нефтегаздобыча”, сообщают сотрудники компании, сообщает РБК-Украина.

Согласно сообщению, сегодня около 12:00 в здание, находящееся в Киеве по адресу ул. Константиновская 15, со стороны пожарного входа вошла группа из порядка 10 человек в гражданской одежде. Они заблокировали 5-й этаж, где непосредственно расположен офис “Нефтегазодобычи”, лестницу и центральный вход. Нападающие угрозами вынудили сотрудников компании покинуть помещение, “чтобы потом у людей не было неприятностей”.

После этого группа зашла в кабинет и.о. директора предприятия Валерия Боришполя и пыталась вынудить его сменить компанию, оказывающую охранные услуги АО “Нефтегазодобыча”. По мнению экспертов, такого рода действия, как правило, предпринимаются на первом этапе рейдерской атаки с целью получить доступ к учредительной и финансовой документации, обычно хранящейся в центральном офисе.

Как показывают записи системы внутреннего наблюдения, в составе вошедшей через пожарный вход группы лиц находился один из акционеров АО “Нефтегазодобыча” — экс-министр транспорта Николай Рудьковский. По информации ряда СМИ, его подозревают в организации попытки рейдерского захвата этой компании.

Напомним, директор АО “Нефтегазодобыча” Олег Семинский исчез в начале февраля, по факту его исчезнования заведено уголовное дело по статье “Умышленное убийство”. В это же время ООО “Укрземресурс” подало иск о взыскании с компании 66,7 млн. грн. Андрей Семидидько, директор Антирейдерского союза предпринимателей Украины квалифицировал этот факт как симптом попытки рейдерского захвата: “Особое внимание следует привлечь к тому, что и истец (предприятие “Укрземресурс”), который выдвинул судебный иск, и “Нефтегазодобыча”, предприятие, которое отвечает по иску, являются связанными компаниями в лице Николая Рудьковского, бывшего министра транспорта. И там, и там, по информации СМИ, он является бенефициаром. То есть в обеих этих компаниях он контролирует определенные корпоративные права. Возникает вопрос — для чего? Почему собственник одного предприятия пытается взыскать деньги с другого своего же предприятия? Очевидно, что все это делается с целью дальнейшего перехвата управления, дальнейшего отчуждения имущества и дальнейшего увеличения собственной доли в корпоративном капитале”.

В настоящее время в офисе АО “Нефтегазодобыча” находятся сотрудники правоохранительных органов — “Беркут” и следственно-оперативная группа Подольского УВД г. Киева. От имени наблюдательного совета компании подано официальное заявление по факту попытки захвата центрального офиса предприятия, начато расследование, по итогам которого будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.