Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтяную скважину в Мексиканском заливе заглушили

[13:02 04 июня 2010 года ]

BP удалось опустить заглушку на аварийную скважину в Мексиканском заливе, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на береговую охрану США, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам главы BP Тони Хейворда, потребуется от 12 до 24 часов для того, чтобы оценит успешность операции. Установка заглушки позволит откачивать часть вытекающей нефти на судно.

Между тем, даже если установить колпак удастся, это будет только временное решение проблемы, отметил глава береговой охраны США адмирала Тед Аллен.

Акции BP на Лондонской фондовой бирже на этом сообщении выросли на 4,3% и в 8:14 по местному времени стоили 450,55 пенса.

Ранее BP удалось обрезать мешавшую трубу для того, чтобы опустить заглушку.

Компания также планирует предпринять дополнительные шаги для локализации аварии. В частности, для откачки дополнительных объемов нефти компания намерена использовать трубы и коллектор, ранее примененные в так называемой операции top kill. По ним нефть будет поступать на судно через отдельную трубу. Эта система, как ожидается, будет установлена к середине июня.

В дальнейшем планируется установить более долговременную систему откачки нефти на судно через подводный трубопровод и присоединенный к нему гибкий рукав.

Затраты BP на аварийные работы и выплату компенсаций после аварии уже достигли $990 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.