Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть сорта Brent подорожала до семилетних максимумов

[13:15 07 февраля 2022 года ]

Цены на нефть изменяются разнонаправленно в понедельник, 7 февраля, фьючерсы на сорт Brent обновили максимум за семь лет, поднявшись выше $93 за баррель, тогда как фьючерсы на WTI снижаются.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля апрельской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $93,31 (+0,04%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $91,91 (-0,43%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $93,27 и $92,31 соответственно.

Оба эталонных контракта в минувшую пятницу подорожали более чем на $2/барр., продлив свое ралли на седьмую неделю. Локомотивом роста остаются опасения по поводу перебоев с поставками, вызванных политическими беспорядками среди основных мировых производителей.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники картеля пытаются достичь поставленных целей, несмотря на давление со стороны основных потребителей с требованием ускорить добычу.

В Соединенных Штатах, где количество буровых установок росло рекордные 18 месяцев подряд, добыча нефти все еще далека от докризисного уровня.

Спрос на дистилляты в США в течение нескольких месяцев опережает допандемический уровень из-за высокой активности производства и грузоперевозок.

Подпитывая опасения по поводу поставок, напряженность в Восточной Европе остается высокой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.