Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть по-прежнему торгуется вблизи трехлетних максимумов

[15:15 04 января 2018 года ]

Стоимость нефти слабо меняется в четверг, оставаясь на максимальных отметках за три года благодаря сигналам очередного сокращения запасов топлива в США.

Как передает Интерфакс, стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:37 кв снизилась на $0,05 (0,07%) — до $67,79 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,14 (0,23%) — до $61,77 за баррель.

Обе марки находятся на рекордных отметках с декабря 2014 года, а начало года стало для нефтяного рынка лучшим с 2012 года.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 5 млн баррелей. Официальные данные министерства энергетики страны будут обнародованы в четверг в 19:00 мск, и эксперты в среднем прогнозируют, что они укажут на снижение запасов на 4,7 млн баррелей.

Товарные запасы нефти в Штатах снижались последние 7 недель.

Запасы бензина в США, как ожидается, выросли за неделю на 2 млн баррелей, дистиллятов — на 1,3 млн баррелей.

Как показал опрос, проведенный Федеральным резервным банком (ФРБ) Далласа среди топ-менеджеров нефтедобывающих компаний, фирмы готовы существенно увеличить число действующих буровых установок при ценах на WTI в диапазоне от $61 до $65 за баррель — так ответили 42% респондентов. Еще 31% опрошенных выразили готовность ввести в эксплуатацию новые установки, если цены превысят $66 за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.