Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Недра Донбасса” намерены увеличить угледобычу на 44,6%

[15:24 21 января 2010 года ]

В Донецкой области ассоциация “Недра Донбасса” расконсервировала и возобновила угледобычу на двух шахтах — “Свято-Серафимовской” (бывшая шахта “Красногвардейская” в г. Макеевке) и “Свято-Покровской” (бывшая шахта “Красноармейская” в Александровском районе), передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе ассоциации, решение о расконсервации было принято после разработки стратегии пошагового восстановления шахт с учётом минимизации срока окупаемости целевых инвестиций. Полученная от угледобычи прибыль будет направляться на развитие предприятий.

На принятие решения о расконсервации шахт также повлияла наметившаяся стабилизация рынков угля и металла, которая привела к увеличению спроса на энергетические и коксующиеся угли, росту цен на угольную продукцию, отметили в пресс-службе.

Отмечается, что программа реконструкции и развития “Свято-Серафимовской ” и “Свято-Покровской” шахт рассчитана на несколько этапов. На первом этапе на шахте будет восстановлен режим проветривания для обеспечения безопасности ведения горных работ. При этом, первая прибыль от реализации угольной продукции шахты будет направлена на реконструкцию скипового комплекса, что даст возможность существенно увеличить выдачу угля из шахты.

В ассоциации подчеркнул, что основная задача — вывести предприятие на прибыльную работу за счёт последовательного роста угледобычи. Так, к концу года нагрузку на шахту планируется довести до 300-400 тонн коксующегося угля в сутки.

Работы на шахте “Свято-Покровской” начнутся с оснащения главного ствола скиповым подъёмом, ремонта и подготовки очистных забоев. При этом, сначала на шахте планируется запустить в работу первую Северную коренную лаву пласта m 42 . К концу года суточная добыча здесь должна достигнуть 700-1000 тонн угля.

В общей сложности Ассоциация “Недра Донбасса” намерена увеличить угледобычу в 2010 году до 1 млн. 110 тыс. тонн угля, что на 44,6 % превысит показатели прошлого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.