Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Небольшие сырьевые трейдеры зарабатывают миллионы, выступая посредниками в продаже нефти из РФ

[08:00 29 мая 2022 года ]

Малоизвестные сырьевые трейдеры помогают России продавать нефть, зарабатывая значительную прибыль в качестве посредника, поскольку такие гиганты как Glencore, Trafigura, Vitol и Gunvor отказываются торговать российскими энергоносителями. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Ограничения, введённые ЕС и Швейцарией, заставили крупнейших сырьевых торговцев отказаться от бизнеса с государственной компанией “Роснефть”. Но действующие запреты не мешают заключать сделки малоизвестным компаниям. Такие трейдеры, как Paramount Energy & Commodities и Coral Energy, “покупают ненужную российскую нефть с большими скидками”.

На таких рискованных операциях они могут заработать $20 млн и более на одном грузе (зависит от размера танкера). До войны доход был значительно меньше — около $600 тыс.

Но такой бизнес может оказаться недолговечным, если Запад ужесточит санкции против российской нефтяной промышленности или финансисты и судовладельцы откажутся участвовать в сделках с российскими энергоносителями, предполагает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.