Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы сроки возобновления китайского импорта черного лома

[12:45 30 октября 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, по всей вероятности, Китай разрешит возобновление импорта лома черных металлов с начала 2021 года или, по крайней мере, не позднее июня, сообщили 27 октября источники на рынке, близкие к проблеме. Китайские власти запретили такой импорт в июле 2019 года из-за экологических проблем, но с мая настаивают на возобновлении и введении более строгих мер контроля, считая лом вторичным ресурсом, который снизит выбросы загрязняющих веществ в процессе производства стали.
      Но даже с учетом импорта лома общий объем доступного лома, как ожидается, будет недостаточным для снижения затрат на производство стали в Китае, поскольку его мощности продолжают расти.
      По оценкам S&P Global Platts, общие производственные мощности Китая по производству сырой стали, включая конвертеры и электродуговые печи, или ЭДП, к концу 2020 года достигнут 1 257 млн ​​т онн в год, а к концу 2021 г. — 1281 млн тонн в год по сравнению с 1243 млн тонн в год в конце 2019.
      По оценкам Platts, мощность производства стали в ЭДП достигнет 184 млн тонн в год к концу 2020 года и 197 млн ​​тонн в год к концу 2021 года по сравнению со 175 млн тонн в год на конец 2019 года. Большинство новых ЭДП будет расположено в провинциях Сычуань, Фуцзянь и Гуандун.
      Доля лома в китайских конверторах может быть увеличена до 20% -30%, чтобы максимизировать производство стали, когда рентабельность по стали хорошая, в то время как ЭДП потребляют в основном лом. Использование лома в переработчиках, опрошенных Platts в третьем квартале, в среднем составило 14% по сравнению с 16% во втором квартале.
      Внутрення цена на черный лом в Китае составляет в данный момент около 400 юаней ($60) за тонну, что выше, чем заграничный металл с учетом транспортных расходов и налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.