Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые дорогие офисы мира

[08:24 13 мая 2011 года ]

Киев занимает 36-е место в мире и 15-е в регионе EMEA по уровню арендных ставок на офисные помещения премиум-класса, сообщается в пресс-релизе украинского представительства консалтинговой компании Colliers International (Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

Составленный Colliers International обзор основных показателей рынка офисной недвижимости в мире и регионе EMEA по состоянию на конец 2010 года — начало 2011 года включает такие показатели, как объемы строительства, уровень арендных ставок, уровень вакантности, ставки капитализации в основных городах мира.

Ставка аренды на премиум-помещения класса “А” (максимальная ставка аренды) в столице Украины составляла $40,4 за кв. м в месяц. При этом в первой половине 2010 года по этому показателю Киев был на 35-й позиции в мировом рейтинге и на той же 15-й — в регионе EMEA.

Первое место в мировом рейтинге занимает Гонконг ($172,2 за кв. м в месяц), второе — Лондон, район Уэст-Энд ($119,3 за кв. м в месяц). Замыкают пятерку лидеров Токио — $94,2 за кв. м в месяц, Париж — $91,6 за кв. м в месяц и Лондон-Сити — $89,5 за кв. м в месяц.

В региональном (EMEA) рейтинге лидируют три района Лондона (Уэст-Энд, Сити и Саутбэнк) и Париж. Москва стабильно занимает третью позицию, Женева и Стокгольм замыкают топ-5 регионального рейтинга.

“Стабильные позиции Киева и большинства городов в мировом и региональном рейтингах говорят о том, что ставки во всем мире показывают схожую динамику, и оживление на рынке помещений “А” класса в 2010 году при условии отсутствия макроэкономических катаклизмов будет нарастать и в 2011 г. Это приведет в краткосрочной перспективе к дальнейшему росту ставок аренды на премиум-помещения, усилению конкуренции арендаторов за качественные офисные площади, а также плавному усилению переговорной позиции арендодателей и собственников зданий “А” класса”, — прокомментировал ситуацию директор департамента офисной недвижимости по работе с арендодателями Colliers International Максим Ткаленко.

Как сообщалось, по объемам строительства офисных площадей Киев занимает 26-е место в мире и 13-е в регионе EMEA.

Collіers Іnternatіonal — международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в сфере коммерческой недвижимости. Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International объединяет более 15 тыс. сотрудников, работающих в 480 офисах в 61 стране мира.

Представительство Collіers Іnternatіonal в Украине основано в 1997 году в Киеве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.