Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы лучшие города для ведения бизнеса в Украине

[08:10 11 октября 2021 года ]

Forbes обновил рейтинг украинских городов с точки зрения легкости ведения бизнеса.”Мы внесли ряд изменений в методологию. Добавился показатель готовности городов к пандемии. Пришлось учесть и то, что Госстат теперь отчитывается о показателях субнационального уровня с учетом нового административно-территориального деления, поэтому в некоторых случаях доступны показатели не городов, а районов. Как и раньше, мы оценивали все города с населением более 90 тыс. человек на контролируемой части Украины”, — сообщает издание.

Лидером рейтинга стал Киев, который поднялся с четвертой позиции. Залог успеха — самые высокие в стране деловая активность и покупательная способность населения. Отмечается, что не помешало даже снижение миграционной привлекательности: пригороды застраиваются гораздо интенсивнее, чем столица.

Прошлогодний лидер, Ивано-Франковск, опустился на 4 строчку. Город существенно потерял в условиях прозрачности местных властей и региональном рейтинге Doing Business, а также слабо проявил себя во время пандемии. Кроме рокировки Киева и Ивано-Франковска, других изменений в верхней части таблицы нет.

Наибольшую положительную динамику показал Ирпень, поднявшийся на 7 место с 13. На пять мест в рейтинге поднялись Белая Церковь и Кременчуг. Худшая динамика у Каменца-Подольского, который опустился сразу на восемь позиций — до уровня городов прифронтовой зоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.