Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названа причина пожара на ЗАЗе

[17:44 10 сентября 2009 года ]

Предварительная версия пожара, произошедшего в четверг на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАО “ЗАЗ”) – несоблюдение техники безопасности работником склада лакокрасочных и химических материалов, на котором и произошел пожар.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе корпорации “УкрАВТО”, пока предварительной версией возникновения пожара на предприятии является несоблюдение техники безопасности работником, который пытался устранить подтекание лакокрасочных материалов из бочки, в результате чего произошла химическая реакция и пожар на складе.

“Этот работник пострадал больше всех и на данный момент корпорация предпринимает все возможные меры для спасения его жизни”, — сообщили в пресс-службе “УкрАВТО”.

По словам собеседника агентства, в пятницу на заводе нерабочий день, что связано с необходимостью окончательного прояснения ситуации, и принятия необходимых мер.

Как сообщалось, пожар на ЗАЗе начался утром в четверг и распространился на площади в 300 кв. м. в настоящее время пожар локализован.

Во время пожара пострадали четыре человека, у одного из них сильные ожоги. Все они доставлены в центр экстремальной медицины Запорожья.

На производственную ситуацию инцидент не повлияет, поскольку пожар произошел на отдельно стоящем складском помещении.

Запорожский автомобилестроительный завод — один из крупнейших автомобилестроителей Украины. В настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-Van, запасные части для автомобилей. Кроме того, недавно ЗАЗ начал выпуск автомобилей Kia.

В настоящее время завод активно расширяет экспорт продукции, поставляя автомобили в Россию, Египет, Армению, Беларусь, Грузию, Сирию, Индонезию.

ЗАО “ЗАЗ” входит в структуру корпорации “УкрАВТО” – лидера украинского автомобильного рынка, имеющего крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.