Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван самый высокооплачиваемый украинский футболист

[14:10 19 января 2012 года ]

Украинским футболистом с самой большой зарплатой сейчас является 32-летний полузащитник “Баварии” Анатолий Тимощук, пишет газета “Сегодня”.

По неподтвержденной информации, речь — о 4,4 млн. евро в год, однако немецкие налоги съедают около 45%. Так что “на руки” получается столько же, если не чуть меньше, чем он получал в “Зените”. Хотя самого игрока это не смущает. “Это была мечта его жизни — играть в большом западном клубе”, — сказал один из футбольных агентов, подтвердив, что лидером по “чистой” зарплате среди украинских игроков можно считать кума и ровесника Тимощука Андрея Воронина, которому московское “Динамо”, согласно российским источникам, платит в год 3,5 млн. долл.

В Украине самым высокооплачиваемым отечественным игроком агенты называют Андрея Шевченко. Во время его перехода-2009 из “Челси” в “Динамо” The Sun назвала сумму, эквивалентную 3,2 млн. долл. “Вполне реальная. С учетом того, что “Динамо” не пришлось платить за выкуп его трансфера, клуб мог позволить дать высокую зарплату самому игроку”, — говорят агенты. По данным одного из них, Артем Милевский получал 1,75 млн. долл. летом-2011, но, исходя из условий переподписанного осенью-2010 контракта, сейчас его зарплата может быть на 200 тысяч больше. “Сейчас так же, как когда-то на Милевского, Суркис рассчитывает на Андрея Ярмоленко и, думаю, дал ему зарплату не меньше”, — предположил агент.

Однако источник в “Динамо” называет эти цифры преувеличенными. Мол, у Шевы в год — 2 млн. долл., у Мили — 1,5 млн., Ярмоленко — миллион с хвостиком. Да, дескать, у Шевы могли бы быть все 3,2 млн., даже больше — вместе с премиями, если бы “Динамо” успешно играло в ЛЧ. А то, что осеннее продление контракта с Ярмоленко совпало с покупкой им “Мазерати” за 230 тыс. долл., — так молодой ведь.

Из украинцев “Шахтера” самая высокая зарплата, предполагают агенты, у Дмитрия Чигринского — около 1,8 млн. евро. Далее идут Селезнев (1,5 млн. евро) и Ракицкий (1,4 млн. евро). По Ярославу объясняют: мол, два года назад ему дали миллион, но как перспективному могли дать с нарастающей системой — например, плюс 200 тысяч каждый год.

Кроме них среди получающих миллион долларов и больше называют динамовцев Алиева, Гусева, Шовковского, днепрян Ротаня и Коноплянку и Девича из “Металлиста”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.