Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван примерный объем работ по термодернизации жилых многоквартирных домов

[16:42 15 марта 2016 года ]

В Украине около 90% многоэтажных домов нуждаются в проведении термомодернизации, сообщило агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

“90% всех многоэтажек требуют термомодернизации. Из них 60-70% домов построены еще в годы индустриального строительства по типовым сериям”, — отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в министерстве, по оценкам специалистов, термомодернизацию следует провести примерно в 40 тыс. многоэтажек. “В первую очередь в термомодернизации нуждаются дома 1971-1980 годов застройки. По всей Украине их насчитывается более 18 тысяч. В домах 1981-1990 годов застройки должна быть проведена термомодернизация во вторую очередь. Всего таких домов по Украине 22,3 тысячи”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что для проведения таких масштабных работ с максимальной энергетической эффективностью необходимо разработать типовые проекты термомодернизации по сериям жилых домов, которые должны содержать принципиальные архитектурно-строительные и технические решения термомодернизации, в частности, доказанные показатели энергоэффективности зданий в соответствии с требованиями по удельным энергозатратам. Типовой проект также должен содержать технико-экономическое обоснование проведения термомодернизации зданий с максимальным использованием отечественных изделий и технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.